Luis Barros Borgoño 092 – Fono 2 25487078

+56 2 25487078

logo

123 456 789

[email protected]

Goldsmith Hall

New York, NY 90210

07:30 - 19:00

Monday to Friday

Atención de apoderados

Atención Apoderados  2019

UTP

1° Medio : Jueves  9:00 a 13:00 horas

2° Medio : Martes 9:00 a 13:00 horas.

3° y 4° Medio : Miércoles 9:00 a 13:00 horas.

INSPECTORÍA 

Lunes a Jueves  8:30 a 13:00 horas

ORIENTACIÓN

1° y 2° Medio : Jueves 10:30 a 13:00 horas.

3° y 4° Medio : Miércoles 10:30 a 13:00 horas.

Atención de Apoderados 2019

  Profesor(a) Asignatura  
1ºA Sebastián Bastías Música   D-7 Viernes de 08:30 a 09:15
1ºB Marcela Fuentes Matemática  B-4 Miércoles de  14:10 a 14:55
1ºC Camila Romero Lenguaje  A-3 Lunes de 11:00 a 11:45
1ºD Sonia Martínez TAI   C-5 Viernes de 11:45 a 12:30
1ºE Marjorie Rojas Matemática   B-1 Miércoles de 13:25 a 14:10
1ºF María Fernanda Fuentes Química   C-1 Miércoles de 10:00 a 10:45
1ºG Pamela Valderrama Química   B-6 Lunes de 11:45 a 12:30
1° H Ehn Kao  Inglés      D-2 Viernes de 10:00 a 10:45
1ºI Claudia Valenzuela Lenguaje   A-5 Lunes de 10:00 a  10:45
1ºJ Giannina Magnani Lenguaje   A-2 Miércoles de 11:45 a 12:30
1°K Felipe Guerrero Historia    E-4 Lunes de 14:10 de 14:55
       
2ºA Alejandra Campos Inglés    D-5 Lunes de 11:00 a 11:45
2ºB Giovanna Pontigo Historia  E-3 Martes de 10:00 a 10:45
2ºC Stefanie Díaz Lenguaje  A-6 Jueves de 11:45 a 12:30
2ºD Carolina Cerda Biología  A-9 Lunes de 13:25 a 14:10
2ºE Guillermo Cáceres Religión   D-6 Miércoles de 11:00 a 11:45
2ºF Rita Amaya Matemática   B-5 Lunes 11:00 a 11:45
2ºG Hilda González Matemática    B-3 Lunes de 11:45  a 12:30
2°H María Paz  Espinosa Tecnología    E-8 Miércoles de 08:30 a 09:15
       
3ºA Dinorah Fuentealba Lenguaje    A-1 Lunes  de 10:00 a 10:45
3ºB Claudia Cáceres Lenguaje    A-4 Viernes de 11:00 a 11:45
3ºC Yasna Muñoz Física    E-2 Jueves de 12:40 a  13:25
3ºD Mercedes Jaque Biología   A-8 Jueves de 09:15 a 10:00
3ºE Roberto González Filosofía   C-2 Martes de 11:00 a 11:45
3ºF Cecilia Quezada Rivera TP   C-3 Lunes de 12:40 a 13:25
3ºG Mónica Fres Riquelme TP    C-4 Lunes de 10:00 a 10:45
       
4ºA Moraima Altamirano Núñez Química    A-10 Martes de 11:00 a 11:45
4ºB Camila Villalobos Historia    E-5 Jueves de 08:30 a 09:15
4ºC Carolina Ramírez Biología   A-7 Martes de 15:10 a 15:55
4ºD Cristóbal Avendaño Matemática     B-2 Jueves de 10:00 a 10:45
4ºE Patricio Díaz Química     B-9 Jueves de 08:30 a 09:15
4ºF Marcia Soto Inglés      D-3 Lunes de  13:25 a 14:10
4ºG Stephanie Peña Historia      E-6 Lunes de 08:30 a 09:15
       
  Yohana Leiva Matemática   B-4 Jueves de  10:00 a 10:45
  Elsa Inostroza Ed. Física (cancha) Viernes de 11:00 a 11:45
  Mauricio Manzur Ed. Física (cancha) Miércoles de 10:00 a 10:45
  Camila Catalán Historia  
  Daniela Pardo Artes Miércoles de 10:00 a 10:45
  Felipe Neira Matemática Viernes de 11:00 a 11:45
  Antonio Avendaño T.P Lunes de 15:55 a 16:40
  Cristian Aburto Folclore Miércoles de  14:10 a  14:55
  Ana María Villar T.P Jueves de 11:00 a  11:45
  Erick Bustamante Historia Viernes de 10:00 a 10:45
  Paula Fuentes Religión Miércoles de  11:00 a 11:45
  Doris Tapia Filosofía Martes de 10:00 a 10:45
  Claudia Velázquez Teatro Lunes de 12:40 a 13:25
  María Daniela Artes Martes de  10:00 a 10:45
  Nicolás Noguchi Música Lunes de 15:55 a 16:40
  Camila Infante Inglés Jueves de 10:00 a 10:45
  Karen Basaure Física Lunes de 09:15 a 10:00
  Germán Bustos Tecnología Miércoles de 08:30 a 09:15