Luis Barros Borgoño 092 – Fono 2 25487078

+56 2 25487078

logo

123 456 789

info@example.com

Goldsmith Hall

New York, NY 90210

07:30 - 19:00

Monday to Friday

Atención de apoderados

Atención Apoderados  2020

UTP 1° Medio : Jueves  9:00 a 13:00 horas

2° Medio : Martes 9:00 a 13:00 horas.

3° y 4° Medio : Miércoles 9:00 a 13:00 horas.

INSPECTORÍA  Lunes a Jueves  8:30 a 13:00 horas

ORIENTACIÓN 1° y 2° Medio : Jueves 10:30 a 13:00 horas. 3° y 4° Medio : Miércoles 10:30 a 13:00 horas. Atención de Apoderados 2020

 

Mail Docentes

Jefatura Docente Asignatura Mail
1° A Valentina Cordova Suazo Música valentina.cordova@liceonsmariainmaculada.cl
1° B Marcela Fuentes Matemática marcela.fuentes@liceonsmariainmaculada.cl
1° C Stefany Pena Historia stefany.pena@liceonsmariainmaculada.cl
1° D Claudia García Aravena Inglés claudia.garcia@liceonsmariainmaculada.cl
1° E Marjorie Rojas Matemática marjorie.rojas@liceonsmariainmaculada.cl
1° F Pamela Valderrama Química pamela.valderrama@liceonsmariainmaculada.cl
1° G German Bustos Tecnología german.bustos@liceonsmariainmaculada.cl
1° H Daniela Abumohor Historia daniela.abumohor@liceonsmariainmaculada.cl
1° I Claudia Valenzuela Lenguaje claudia.valenzuela@liceonsmariainmaculada.cl
1° I Melisa Aurora Sarmiento Cancino Lenguaje melisa.sarmiento@liceonsmariainmaculada.cl
1° J Giannina Magnani Lenguaje giannina.magnani@liceonsmariainmaculada.cl
1° K Mauricio Manzur Educación Física mauricio.manzur@liceonsmariainmaculada.cl
2° A Karen Basaure Física karen.basaure@liceonsmariainmaculada.cl
2° B Moraima Altamirano Química moraima.altamirano@liceonsmariainmaculada.cl
2° C Stefanie Diaz Lenguaje stefanie.diaz@liceonsmariainmaculada.cl
2° D Sonia Martinez TAI sonia.martinez@liceonsmariainmaculada.cl
2° E Guillermo Caceres Religión guillermo.caceres@liceonsmariainmaculada.cl
2° F Maria Fernanda Fuentes Química maria.fernandafuentes@liceonsmariainmaculada.cl
2° G Rita Amaya Matemática rita.amaya@liceonsmariainmaculada.cl
2° H Valeria Sanchez Inglés valeria.sanchez@liceonsmariainmaculada.cl
3° A Giovanna Pontigo Historia giovanna.pontigohernandez1986@gmail.com
3° B Alejandra Campos Inglés alejandra.campos@liceonsmariainmaculada.cl
3° C Hilda Gonzalez Matemática hilda.gonzalez@liceonsmariainmaculada.cl
3° D Marcia Soto Inglés marcia.soto@liceonsmariainmaculada.cl
3° E Cristobal Avendano Matemática cristobal.avendano@liceonsmariainmaculada.cl
3° F Carolina Cerda Biología carolina.cerda@liceonsmariainmaculada.cl
3° G Camila Villalobos Historia camila.villalobos@liceonsmariainmaculada.cl
4° A Felipe Neira Matemática felipe.neira@liceonsmariainmaculada.cl
4° B Felipe Ramirez Educación Física felipe.ramirez@liceonsmariainmaculada.cl
4° C Yasna Munoz Física yasna.munoz@liceonsmariainmaculada.cl
4° D Mercedes Jaque Biología mercedes.jaque@liceonsmariainmaculada.cl
4° E Roberto Gonzalez Filosofía roberto.gonzalez@liceonsmariainmaculada.cl
4° F Cecilia Quezada Técnico Profesional cecilia.quezada@liceonsmariainmaculada.cl
4° G Antonio Avendano Técnico Profesional antonio.avendano@liceonsmariainmaculada.cl
Daniela Pardo Artes Visuales daniela.pardo@liceonsmariainmaculada.cl
Marcela Zuñiga Artes Visuales marcela.zuniga@liceonsmariainmaculada.cl
Maria Daniela Diaz Artes Visuales maria.danieladiaz@liceonsmariainmaculada.cl
Juan González Muñoz Biología juan.gonzalez@liceonsmariainmaculada.cl
Elsa Inostroza Educación Física elsa.inostroza@liceonsmariainmaculada.cl
María de los Angeles Pérez Filosofía maria.perez@liceonsmariainmaculada.cl
Daniela Pérez Folclore daniela.perez@liceonsmariainmaculada.cl
Erich Bustamante Historia erich.bustamante@liceonsmariainmaculada.cl
Dinorah Fuentealba Lenguaje dinorah.fuentealba@liceonsmariainmaculada.cl
Esteban Arriagada Escobar Lenguaje esteban.arriagada@liceonsmariainmaculada.cl
Julia Gallardo Lenguaje julia.gallardo@liceonsmariainmaculada.cl
Katherine Funk Sánchez Lenguaje katherine.funk@liceonsmariainmaculada.cl
Camila Espinoza Matemática camila.espinoza@liceonsmariainmaculada.cl
Franco Vera Música franco.vera@liceonsmariainmaculada.cl
María Nilda Rojas Religión maria.nilda@liceonsmariainmaculada.cl
Anavictoria Rissi Teatro anavictoria.rissi@liceonsmariainmaculada.cl
Ana Villar Técnico Profesional ana.villar@liceonsmariainmaculada.cl
Monica Fres Técnico Profesional monica.fres@liceonsmariainmaculada.cl